Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 01/09/2019
ITANHANDU
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
ASTROGERALDO (LU)AICCPI37037
JUSTICEIROALEXANDREAICCPI20020


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
SONICVANDER VAZSOCA300103
MUTANTEVANDER VAZSOCA29056
BRUTALMARCO ANTONIO GORGULHOSOCA28029
CHUVA NEGRANICOLAU JUNIORAICCPI27013
CENTROAVANTEMICHELAICCPI2605


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI160119160
BILLYLEANDROSOCA146104146
TWISTERFERPAAICCPI143112143
BOINGARLINDO EVALDOAICCPI140114140
TIPO REILEONARDO MACIELSOCA140103140
ENIGMAGILSON KLEBERAICCPI13180131
VENENOWANDERSONSOCA13078130
DON JUANANDRE VINICIUS (DEDE)AICCPI129102129
PRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI12887128
10ºLEGENDARIODENIS JOSÉ MENDESAICCPI11983119
11ºTIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI11379113
12ºMANCHA VERDELUCASSOCA11180111
13ºMANDRAKMARRETAAICCPI10964109
14ºPANCADÃOSERGIOSOCA10374103
15ºCHERIFEGRILOAICCPI10279102
16ºLOBINHOGOLAICCPI977297
17ºFALCÃOJULIOSOCA967396
18ºPANCADÃODANIEL B. LAMINAICCPI948894
19ºPROFETAJEREMIASSOCA929092
20ºFAISCACLAUDINEISOCA906890
21ºMARRETACARLOS EDUARDOAICCPI907490
22ºABUSADORANDERSONSOCA908290
23ºSONHO MEUMAUROSOCA897089
24ºORACULOBENTOSOCA817781
25ºFERAALEX LAURO DA SILVAAICCPI786878