Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 01/10/2017
PASSA QUATRO
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
ZÉ COLMEIAROGERIO MOTASOL1310131
IMORTALMIROAICCPI1170117
FRAJOLAADEMIRAICCPI1110111
PIQUETEGABRIEL NERYAICCPI1090109
MANCHALUIZ SOARESSOL1010101


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
ALTO GIROVANDER VAZSOCA184141184
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI176135176
WATSAPMURILOSOL164149164
FURIOSOFABIO LIMACUBIVALE16099160
SOLDADOFERPAAICCPI155137155
ULTRA VOLTZÉ GUSTAVOSOL15090150
ALELUIAGERALDO CUNHAAICCPI143100143
BOINGARLINDO EVALDOAICCPI141109141
BIRUTACARLOS CARVALHOCUBIVALE14087140
10ºGLOBOANGELOSOCA140105140
11ºBRUTOPAULO SERGIOCUBIVALE13885138
12ºTIGERVAGNERSOCA13690136
13ºITAJARALEANDROSOCA135145135
14ºSANGUE AZULRAPHAELSOL135100135
15ºPRISMAWALDECIRAICCPI13487134
16ºLINGUA SOLTACRISTIANOCUBIVALE13287132
17ºALTA TENSÃOWANDERSONSOCA13193131
18ºVANGOGCELSO----13192131
19ºTIROLEANDERSON CARVALHOAICCPI127113127
20ºFALCÃOANTONIO B. BATISTAAICCPI12681126
21ºREI DAVIFABIO NORONHAAICCPI12582125
22ºCHICOTEFELIPEAICCPI12491124
23ºXAMEGOROMINHOSOCA12490124
24ºSOCIEDADERENATO FARIACUBIVALE122120122
25ºSHOW TIMEDIOGO DE MELOSOL12286122
26ºBROTHERANDRE SILVACUBIVALE119102119
27ºCANÇÃO NOVAMARCELOSOL11890118
28ºBRAMEIROANGELOSOCA11796117
29ºLAMPEÃODEDEAICCPI11387113
30ºMARRETALEO DIASSOCA11280112
31ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11180111
32ºTORMENTOLUCASSOCA10978109
33ºMARRUCOFABIO LUIS----10880108
34ºFRAUDINHAGABRIEL NERY----10778107
35ºVAI VENOMARCELO RIVAIRSOL987798
36ºCACHORRO LOCOROBERTOSOL938493


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PATRICKDIRCEU B. LAMINAICCPI41041
HEINEKENJULIO CESARAICCPI29029
BATERIAFABIO JOSÉSOCA23023