Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 02/12/2018
SÃO LOURENÇO
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
GOLD BLACKVICENTE TEIXEIRA----247198247
JOVENNIMBUIA----12110121
ALTA TENSÃOWEBERAICCPI90890
CHUVEIRINHO----895189
RONALDINHOERMINIO----807780
XORÃOWAGNER LUISSOCA783678
MUTANTEFABIO JOSÉ GUIMARAESSOCA72872
ESTRELAWANDERSONSOCA72572
TERRORISTAANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI519951
10ºFARRAPORAULAICCPI412841
11ºTÔ NEM AIWEBERAICCPI362736
12ºMASCOTEDANIEL----338933
13ºMARCHA LENTASAGUI----281528
14ºFIVE STAREDVALDO----274927
15ºVINTEVITOR----253025
16ºLISTERINENEMSOCA236523
17ºCHUVA NEGRAFABINHO/MICHELAICCPI235123
18ºFERRARIRICARDINHO----222322


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
SANGUE BOMLEANDRO/BRUNOSOCA188155188
BOINGEVALDOAICCPI181126181
TOP DE LINHALEANDROSOCA181115181
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI165114165
BILLYLEANDRO/BRUNOSOCA148124148
FLECHATHIAGOAICCPI14494144
TOROFERPAAICCPI140110140
GRITADORMARCO ANTONIO GORGULHOAICCPI13887138
CHICO BENTODORIVA----138126138
10ºRITMO QUENTELEONARDOSOCA136112136
11ºIMPERADORRAYONESOCA135109135
12ºPAPA LEGUASJULIOSOCA13185131
13º14 BISROMINHOSOCA12788127
14ºPRIMITIVOMARCOS VINICIUSSOCA12777127
15ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI12284122
16ºPANCADÃODANIEL B. LAMINAICCPI12080120
17ºMY BOYEVANDRO----12096120
18ºANANIASGILBERTOSOCA11988119
19ºVULCANICOGILBERTOSOCA11981119
20ºSAMURAIEDIMAR----11680116
21ºJOIA RARAJOÃO CARLOSSOCA115105115
22ºFANTÁSTICOPABLO CÉSARAICCPI11491114
23ºPRISMATIAGÃOAICCPI11176111
24ºTURBONENSOCA11198111
25ºTIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI11088110
26ºX - TUDOSERGIOSOCA10489104
27ºGALÃCARLINHOAICCPI967896
28ºPIRATAJULIO CESAR GUIMARÃESAICCPI938393
29ºDINAMITEPURGASOCA937993
30ºCIROKNEMSOCA937693
31ºPRIMITIVOWALDECIR DA SILVAAICCPI918791
32ºJFANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI909590