Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 03/09/2017
ITANHANDU
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PODERCLEYTONAICCPI22022
BRUTALWANDERSOMSOCA14014
SEM VALORMURILOSOL707
SEDEXWEBER JRSOCA303
ANDROIDSERGIO DINIZAICCPI202


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BOINGARLINDO EVALDO PASSOSAICCPI184118184
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI183139183
TIGERWAGNER PACHECOAICCPI173104173
SOLDADOFERPAAICCPI171127171
ALTO GIROVANDER VAZSOCA165110165
ITAJARALEANDROSOCA15879158
IMPLACÁVELLEONARDOSOCA149119149
GOLDWANDERSOMSOCA145100145
TIROLEANDERSOM MENDES DE CARVALHOAICCPI137116137
10ºTIROLEANDERSOM MENDES DE CARVALHOAICCPI137116137
11ºFALCÃOANTONIO B. BATISTAAICCPI13294132
12ºALUCINADOLUIZ GUSTAVOAICCPI13197131
13ºBRAMEIROANGELOSOCA12990129
14ºINÉDITOJUNIOR LUIZCUBIVALE12878128
15ºPOSEIDONMARCO AURELIOSOCA12786127
16ºCHAMEGORÔMULOAICCPI12697126
17ºREI DAVIFABIO NORONHAAICCPI12490124
18ºGLOBOANGELOSOCA12484124
19º007MARCO A. GORGULHOSOCA12381123
20ºPRISMAWALDECIRAICCPI11885118
21ºBIGORNAMARQUINHOSOL11883118
22ºCHICOTEFELIPEAICCPI11279112
23ºTORMENTOLUCASSOCA11085110
24ºVENENOVALENTIMSOCA10973109
25ºMARRETALEO DIASSOCA997399
26ºLAMPEAOSERGIO DINIZAICCPI937393
27ºIRAPURURENILDOSOCA868586
28ºFOGAÇASERGIOSOCA817881
29ºZORROTHIAGO SOUZASOCA797479