Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 08/10/2017
BAEPENDI
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
CORONELADRIANOSOCA68068


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI196122196
ALTO GIROVANDER VAZSOCA179104179
PELOTINHARAYONESOCA175111175
BOINGEVALDO/MARCÃOAICCPI165117165
TIGERVAGNERSOCA15998159
SOLDADOFERPAAICCPI155132155
IMPLACAVELLEONARDOSOCA153120153
GAVIÃOREOMARSOCA15095150
CARECAITALIANO----149127149
10ºPRISMATIAGOAICCPI141107141
11ºCHAMEGOROMINHOSOCA13799137
12ºTIROLEANDERSON M. DE CARVALHOAICCPI133112133
13ºGLOBOANGELOSOCA13395133
14ºDANÇARINOMARCELOSOCA13390133
15ºSTAMBULLMARCÃOSOCA12697126
16ºBANDIDOJUNIOR DE OLIVEIRAAICCPI12185121
17ºMALBECPURGASOCA11874118
18ºLEGENDARIOROBERTOAICCPI11690116
19ºLEGENDARIOROBERTOAICCPI11690116
20ºCEROLLEO DIASSOCA11588115
21ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11381113
22ºVULCANGILBERTOSOCA11084110
23ºSEDEXMARQUINHOSOCA10479104
24ºVENENOVALENTIMSOCA10478104
25ºREI DAVIFABIO NORONHAAICCPI10274102
26ºPOPAYEROBERTOAICCPI987498
27ºBIRO BIROFLAVIO MORAESSOCA877887
28ºPINTA BRAVAALEXANDREAICCPI808380
29ºAPOLLOALLANSOCA777377


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
HIP HOPFABIANO LAMINAICCPI38038
HEINEKEMJULIOAICCPI18018