Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 08/12/2019
PASSA QUATRO
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
JUSTICEIROALEXANDREAICCPI51051
ROBADODEDEAICCPI25025


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
MUN RACLEYTOMAICCPI3067164
REIZINHOLUIZ CARLOS R. TAVARESAICCPI29140134
APOLOJOSÉ AUGUSTO/ FREDSOL2866133
AZINHARUSSOSOCA2775130
CRANIODANIEL B. LAMINAICCPI2642111
CENTROAVANTEMICHEL OLIVEIRAAICCPI2593107
R10CARLINHOSOCA248792
SERTANEJOANGÊLOSOL232990
CHUPA CABRACARLINHOSOCA226087
10ºLEBRON JAMESRAFAEL----216280
11ºROYALESERJÃOSOCA203380
12ºVIBEFELIPECUBIVALE194278
13ºFERAMURILO/MARINHOCUBIVALE187470
14ºBARRA LIMPATIAGO----172270
15ºMAGNATAANGÊLOSOL166664
16ºJHON JONESFERPAAICCPI1510660
17ºJONNYDAVI LUIZ----145758
18ºSAMURAIBAIANO----134255
19ºCHUVA NEGRANICOLAU JUNIORAICCPI122454
20ºIMPERADORMARCELOCUBIVALE113450
21ºFANTÁSTICOCLEVISONCUBIVALE106748
22ºFOGO PUROTIAGO----95045
23ºCOISA LINDAARNALDO JUNIOR----85642
24ºELVISSAVIO----77738
25ºBALA DE PRATAEDERAICCPI62636
26ºSEM FRONTEIRASBAIANO----52524
27ºGUINESANTONIO----48133
28ºMARADONARUSSO----33233
29ºCONFUSÃOCARLOS AUGUSTOCUBIVALE24129
30ºDJDANIEL B. LAMINAICCPI13624


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BOINGARLINDO EVALDOAICCPI18697186
SINISTROFERPAAICCPI155102155
BICHO PAPÃOJULIO CESARAICCPI151130151
TIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI14398143
CHERNOBILMINHOCA JUNIORSOL132100132
MAGNATAJOSÉ AUGUSTO/ FREDSOL12185121
NUCLEOFABRICIOCUBIVALE11678116
ECLIPSEMARCOSCUBIVALE10885108
PIRATAJULIO CESARAICCPI10878108
10ºLEGENDARIOALEXANDREAICCPI10781107
11ºMERCENARIONEMSOCA10687106
12ºPARANÁNILSON DE FREITASAICCPI10579105
13ºCASSINOFELIPECUBIVALE10388103
14ºPANCADÃOSERJÃOSOCA10273102
15ºCHERIFELUIZ CARLOS R. TAVARESAICCPI977397
16ºTREM BALACLEYTONAICCPI968896
17ºBICO DE AÇOGEANDRO DINIZAICCPI968296
18ºMAXIMOFLÃVIO----957295
19ºREVELAÇÃOJULIO CESAR LEITEAICCPI957695
20ºCHICOTECALL----888088
21ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI887888
22ºFURIOSOCLEVISONCUBIVALE876587
23ºREGRA DO JOGOANTONIO MARCOS----866486
24ºPAPA LEGUASJULIO----766576