Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 10/12/2017
PASSA QUATRO
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BRUTÃOALEXANDREAICCPI31031
PICOLINODIRCEU B. LAMINAICCPI23023
MAESTROWEBER JUNIORSOCA12012


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
DOLARANDRÉ AZEVEDO----19697196
CRISTALJOSÉ CARLOS VAZ----142131142
THORMARCOS GORGULHOSOCA12988129
MATO GROSSORAFAEL TAVARESSOCA10049100
CURTO CIRCUITOTIBIRA----987998
CÃO DE BRIGARENATO SICILIANOAICCPI967096
NINOFLÁVIOCUBIVALE903190
VOLVERINELEONARDOSOCA897989
VENENOWANDERSONSOCA8512585
10ºBAMBITALEXANDRESOL836883


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
CORINGAJOSÉ CARLOS VAZ----266160266
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI229125229
PELOTINHARAIONESOCA179152179
IMPLACAVELLEONARDOSOCA17395173
TIROLÊANDERSON MENDES DE CARVALHOAICCPI171115171
ALTO GIROVANDER VAZSOCA161109161
CARECAALESSANDRO SICILIANOAICCPI157120157
BOINGEVALDO/MARCÃOAICCPI15597155
MARRETAANDERSON MENDES DE CARVALHOAICCPI15078150
10ºTALISMÂLEONARDO----147128147
11ºCARIRIJORGINHO----145113145
12ºVULCÃOJAEDER----14395143
13ºPRODIGIOWANDERSONSOCA13270132
14ºESTRELAPARAIBINHA----13089130
15ºVULCANICOGILBERTOSOCA12893128
16ºLITORALMAURO LUCIO----12880128
17ºSOLDADOFERPAAICCPI12877128
18ºFORASTEIROVALENTIMSOCA12180121
19ºMISTO QUENTECIRO----119102119
20ºPRISMATIAGOAICCPI11782117
21ºTOYOTAWEBER JUNIORSOCA11687116
22ºASTROFLÁVIOCUBIVALE110101110
23ºIRAPURURENILDOSOCA110100110
24ºGLADIADORBRUNOSOL10980109
25ºCHAMEGOROMINHOSOCA108104108
26ºLANÇA CHAMASRAULAICCPI10881108
27ºBOLTLUIS AUGUSTOSOCA10281102
28ºDON JUANDEDEAICCPI10288102
29ºTORMENTOLUCASSOCA10076100
30ºPROFETAPAULO ANDREAICCPI997099
31ºFRAUDINHAGABRIEL NERYSOL987398
32ºGIDEÃOROBSON----937293
33ºCASCÃOFERPAAICCPI859385
34ºMANCHAGLEIDSON----857185
35ºCONGCRISTIANOAICCPI837383
36ºTORUKEDILSON----777077


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PATRICKDIRCEU BATISTA LAMINAICCPI13013
HIP HOPFABIANOAICCPI808