Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 11/11/2018
ITANHANDU
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
DIAMANTEALEXANDREAICCPI32032
FEITICEIROALEXANDREAICCPI31031
ROBADOCLAUDINEIAICCPI21021


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PIGOCLEYTONAICCPI1050105
TWISTERMICHEL/DANIELAICCPI96096
SARGENTOLEANDROSOCA93093
NIZAJOSÉ MAURILIOAICCPI68068
MUTANTEFABIO JOSÉ GUIMARAESSOCA62062
CHUVA NEGRAMICHEL/DANIELAICCPI45045
SENHOR DOS DEUSESFABIOSOL40040
TÔ NEM AIWEBERAICCPI40040
REI DA RUAADRIANO ALMEIDA----31031
10ºTERRORISTAANDERSON----30030
11ºWIFIHUGO FELIPESOL19019
12ºCRIANÇARODRIGOSOL19019


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
SANGUE BOMLEANDRO/BRUNOSOCA200117200
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI187134187
BURRÃOANTÔNIO B. BATISTAAICCPI17190171
CASTORVAGNER PACHECOAICCPI16489164
BOLINAEVALDOAICCPI160116160
RITMO QUENTELEONARDOSOCA153110153
TOP DE LINHALEANDRO/BRUNOSOCA147110147
FORTALEZAFELIPECUBIVALE144109144
CHICOTERODRIGO----13592135
10ºTOROFERPAAICCPI133105133
11ºSOLDADOLEANDRO/BRUNO/DIEGOSOCA132112132
12ºORACULOBARTO/RAFAELSOCA12888128
13ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA12683126
14ºFALCÃOJULIOSOCA12580125
15ºPRISMATIAGÃOAICCPI12573125
16ºX - TUDOGEANDROAICCPI124100124
17ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI12184121
18ºGLOBOSERGIOSOCA11984119
19ºGALÃALEX FERNANDESAICCPI11680116
20ºPRIMITIVOWALDECIR DA SILVAAICCPI116102116
21ºFANTÁSTICOPABLO CÉSARAICCPI11190111
22ºMARRETAANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI11188111
23ºPANCADÃODANIEL B. LAMINAICCPI11182111
24ºZICOPAULO ANDREAICCPI11174111
25ºEVOLUÇÃOMARCO ANTONIO GORGULHOAICCPI10895108
26ºTIPO REIANGÊLOSOCA10796107
27ºPIRATAJULIO CESARAICCPI10777107
28ºCOYOTEEDERAICCPI10580105
29ºTORMENTOLUCASSOCA10182101
30ºMISTERIORAFAEL VARJÃOAICCPI10081100
31ºKONGALLANAICCPI10073100
32ºCORINGAELIAS PERESAICCPI957595
33ºZUMBIFABIO JOSÉ GUIMARAESSOCA937393
34ºMAGESTADEGERALDO----919091
35ºFLECHATIAGOAICCPI908290
36ºVULCANICOGILBERTOSOCA787378


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PATRICKDIRCEU BATISTA LAMINAICCPI40040
HIP HOPJÚLIO CÉSAR M. CASTÃOAICCPI33033