Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 12/11/2017
ITANHANDU
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
MAESTROWEBER JUNIORSOCA36036
BRUTÃOALEXANDREAICCPI36036
GAVIÃOJOÃO BATISTAAICCPI36036


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
CORINGARAFAEL----15595155
JCJULIO CESARAICCPI15132151
ZÉ COLMEIAROGERIO MOTTASOL12283122
TERRORISTAANDERSOM----11063110
ASINHAFABIO JOSÉSOCA846384


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI203126203
FABULOSOMILTON FRANCISCO----182120182
BOINGEVALDO/MARCÃOAICCPI182116182
ENVENENADOMURILOSOL172111172
IMPLACAVELLEONARDOSOCA155112155
SOLDADOFERPAAICCPI151120151
ALTO GIROVANDER VAZSOCA146107146
TIROLÊANDERSON MENDES DE CARVALHOAICCPI146102146
PRISMATIAGOAICCPI14591146
10ºBRINQUEDOLEANDROSOCA141118141
11ºITAJARAMARCOS GORGULHOSOCA138104138
12ºCHICOTEFELIPEAICCPI13082130
13ºCHAMEGOROMINHOSOCA129125129
14ºELDORADOJULIOSOCA12896128
15ºSINISTROSERGIOSOCA12587125
16ºCARTOLAJOÃO VASQUESSOL12082120
17ºULTRA VOLTSJOSÉ AUGUSTOSOL12090120
18ºBRAMEIROANGELOSOCA115110115
19ºCALIBREELIAS PERES DA SILVAAICCPI11590115
20ºPRECOSEJOSÉ AUGUSTO----11474114
21ºALBATROZGILSON KLEBER----11088110
22ºPREDADORFERPAAICCPI10871108
23ºDON JUANDEDEAICCPI10893108
24ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA10489104
25ºLAMPEÃODEDEAICCPI10484104
26ºPROFETAPAULO ANDREAICCPI10387103
27ºPEZÃOLEANDRO----989198
28ºMARRETAANDERSON MENDES DE CARVALHOAICCPI988498
29ºIRAPURURENILDOSOCA928592
30ºJUSTICEIRONILZAAICCPI897289


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PIVETELEANDRÃOAICCPI27027