Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 15/10/2017
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
FEITICEIROFABIO NORONHAAICCPI30030
CASCAVELFABIO NORONHAAICCPI17017


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BICO DOIDOJULINHO----1600160
TIRIRICAJOÃO----98098
MENINOCARLOS JUNIOR----87087
IMORTALMIRO----87087
CRIANÇACARLOS JUNIOR----53053


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI208161208
SOLDADOFERPAAICCPI179130179
IMPLACAVELLEONARDOSOCA171111171
ALTO GIROVANDER VAZSOCA170108170
PELOTINHARAYONESOCA157117157
TIROLEANDERSON M. DE CARVALHOAICCPI150132150
CHAMEGOROMINHOSOCA148111148
CHICOTEFELIPEAICCPI148118148
TIGERVAGNERSOCA14690146
10ºBOINGEVALDO/MARCÃOAICCPI137106137
11ºBOLTLUIZ AUGUSTOSOCA13692136
12ºKORINGAGILBERTOSOCA13281132
13ºULTRA VOLTSJOSÉ AUGUSTOSOL13099130
14ºCALIBREELIAS PERES DA SILVAAICCPI13097130
15ºPRISMATIAGO SANTOSAICCPI128104128
16ºISTAMBULLMARCÃOSOCA123104123
17ºBONZÃOJOAQUIMCUBIVALE122101122
18ºVENENOVALENTIMSOCA12288122
19ºFALCÃOANTONIO B. BATISTAAICCPI12186121
20ºDINAMITEPURGASOCA11994119
21ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11382113
22ºGLOBOANGELOSOCA11089110
23ºVULCANICOGILBERTOSOCA10677106
24ºGIRA MUNDOWILSONACO10577105
25ºIRAPURURENILDOSOCA10391103
26ºMENINO BOMJOÃOAICCPI10288102
27ºGRANFINOALEX FERNANDESAICCPI10087100
28ºTOYOTAWEBER JUNIORSOCA999199


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
HIP HOPFABIANO LAMINAICCPI31031
GARDENALTIAGO SANTOSAICCPI23023
PATRICKDIRCEU BATISTA LAMINAICCPI909