Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 18/11/2018
SÃO LOURENÇO
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
GOLD BLACKZÉ PAULO/VICENTE----175138175
MOLEKEDANIEL----13055130
AZINHARUSSOSOCA11755117
TERRORISTAANDERSONSOCA11397113
XEQUE MATEZE PAULO/VICENTESOL10655106
FOGO SELVAGEMMAURICIO/CARLINHO----10656106
CÃO DE BRIGARENATO----10495104
SARGENTOLEANDROSOCA886488
CHUVEIRINHOBINHO----834783
10ºMUTANTERUSSOSOCA669366


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI196152196
SANGUE BOMLEANDRO/BRUNOSOCA191162191
CARECAITALIANO----177140177
RITMO QUENTELEONARDOSOCA152100152
FALCÃOANTÔNIO B. BATISTAAICCPI13788137
14 BISROMINHOSOCA137100137
SOLDADOLEANDRO/BRUNOSOCA135130135
PANCADÃODANIELAICCPI13383133
PRISMATIAGÃOAICCPI13287132
10ºJFANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI130105130
11ºPAPA LEGUASJULIOSOCA12892128
12ºSENAMARQUINHO----12792127
13ºGALÃALEX FERNANDESAICCPI12784127
14ºRELÓGIOJEREMIASAICCPI12379123
15ºTIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI12290122
16ºCASTORVAGNER PACHECOAICCPI12095120
17ºGRITADORLEO DIASSOCA11999119
18ºX - TUDOSERGIOAICCPI117100117
19ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11783117
20ºGLOBOGENADRO DINIZSOCA11690116
21ºTIPO REIANGÊLOSOCA116117116
22ºDINAMITEPURGASOCA11394113
23ºMY BOYEVANDRO----11388113
24ºINVICTAPABLO CÉSARAICCPI11191111
25ºMALBECKJOSÉ MARCIO----11083110
26ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI11072110
27ºIMPERADORRAYONESOCA10998109
28ºKONGALLANAICCPI10873108
29ºVENENOWANDERSONSOCA10796107
30ºBAD BOYGILDERIO----10481104
31ºFLECHATHIAGOAICCPI10286102
32ºTURBONEMSOCA10076100
33ºTALIBANMAURI----988098
34ºFAISCARICARDOSOCA977097
35ºTIRO CERTORAULAICCPI967096
36ºMAGESTADEJOSÉ GERALDO----938093
37ºBLEIZERBENEDITO RAIMUNDO----938093
38ºORACULOBARTOSOCA907690
39ºWOLVERINELEONARDOSOCA908690