Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 20/08/2017
PASSA QUATRO
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
MAROTINHOBRUNO ALMEIDASERCA68068
MORTALWANDERSOMSOCA20020
MEGA SENAFABIO NORONHAAICCPI11011
PILANTRAANDERSONSOCA909
ZEUSBRUNO/MARCOS PAULOSERCA505


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
SANGUE BOMBRUNO ALMEIDASERCA164117164
IMPLACÁVELLEONARDOSOCA159112159
SOLDADOFERPAAICCPI150119150
BOINGARLINDO EVALDO PASSOSAICCPI150109150
TIROLEANDERSOM MENDES DE CARVALHOAICCPI142101142
GOLDWANDERSONSOCA141104141
POSEIDONMARCO AURELIOSOCA13793137
SINISTROANDERSONSOCA13697136
ALELUIAGERALDO CUNHAAICCPI133105133
10ºMENINOANDERSONSOCA13085130
11ºINEDITOJUNIOR GUARACUBIVALE12387123
12º007MARCO A. GORGULHOSOCA12188121
13ºBOLTLUIZ AUGUSTO GABRIELSOCA12183121
14ºCHAMEGORÔMULOSOCA11995119
15ºFALCÃOANTONIO B. BATISTAAICCPI11782117
16ºTORMENTOLUCASSOCA11378113
17ºCHICOTEFELIPEAICCPI10980109
18ºVENENOVALENTIMSOCA107100107
19ºPRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI9911099
20ºSKATISTAPAULO CÉSARAICCPI997899
21ºCARLOTAJOÃOSOL967796
22ºVELOSTERREOMARSOCA955595
23ºFICHA LIMPARAPHAELSOL907990
24ºFILHOTEMANUAICCPI867686
25ºCASCAVELFABIO NORONHAAICCPI847284
26ºPINGA FOGOGILSON KLEBERAICCPI817581