Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 21/10/2018
CAXAMBÚ
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
ZUMBIHENRIQUESOCA94094
TÔ NEM AIWEBERAICCPI53053
JACKMARCO ANTONIO GORGULHOAICCPI34034
CAPITÃOCAPITÃOAICCPI12012


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI201130201
SANGUE BOMLEANDRO/BRUNOSOCA200151200
CARECAITALIANOCCPV180118180
TIPO REIANGÊLOSOCA170103170
BURRÃOWELITONAICCPI170102170
RITMO QUENTELEONARDOSOCA163134163
TOROFERPAAICCPI161115161
VOLVERINELEONARDOSOCA14386143
SENAMARQUINHOSOCA14283142
10ºTIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI142103142
11ºCASCÃODENISAICCPI13396133
12ºCHAMEGOROMINHOSOCA13391133
13ºVULCANICOGILBERTOSOCA12885128
14ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA12798127
15ºDIAMANTEPURGASOCA12690126
16ºIMPERADORRAYONESOCA12693126
17ºFALCÃOJULIOSOCA12694126
18ºCASTORVAGNER PACHECOAICCPI12698126
19ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI12585125
20ºORACULOBARTOSOCA12595125
21ºVENENOWANDERSONSOCA12382123
22ºPRISMATIAGÃOAICCPI12379123
23ºPANTERALEO DIASSOCA12193121
24º14 BISROMINHOSOCA120100120
25ºAPOLLOALLANAICCPI11680116
26ºRELÓGIOJEREMIASAICCPI11587115
27ºPAPA LEGUASJULIOSOCA11173111
28ºSOLDADOLEANDRO/BRUNOSOCA11095110
29ºX - TUDOGEANDRO DINIZAICCPI10887108
30ºVAI QUE COLAFABIOSOCA10882108
31ºTOYOTAWEBERAICCPI10581105
32ºPIRATAJULIO CESAR GUIMARÃESAICCPI10371103
33ºTROVÃOVANEISOCA947294
34ºBOLTDIEGO/GILBERTINHOSOCA937793
35ºTORMENTOLUCASSOCA857385
36ºSONHO MEUMAURO SERGIOSOCA837383
37ºFELIQUIXWAGNER LUISSOCA707