Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 22/10/2017
CAXAMBU
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
MAESTROWEBER JUNIORSOCA33033
ESPARTAMOOSMIRSOCA24024
TOTOFILOSMIRSOCA23023


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
CORINGAWAGNER LUIZSOCA43043
BRINQUEDOWEBER JUNIORSOCA28028
IMPERADORADRIANOSOCA22022
SEDEXWEBER JUNIORSOCA303
CORONELADRIANOSOCA202


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI220162220
ALTO GIROVANDER VAZSOCA197110197
SANGUE BOMBRUNOSERCA180164180
BOINGEVALDO/MARCÃOAICCPI168107168
SOLDADOFERPAAICCPI165141165
ITAJARALEANDROSOCA162125162
CHAMEGOROMINHOSOCA16291162
IMPLACAVELLEONARDOSOCA160120160
COMANDANTECARLOS ELISOCA14276142
10ºBOLEROFABIOSOCA14191141
11ºBRAMEIROANGELOSOCA14076140
12ºTIROLEANDERSON M. DE CARVALHOAICCPI133104133
13ºGLOBOANGELOSOCA131117131
14ºGAVIÃOREOMARSOCA130100130
15ºDANÇARINOMARCELOACPB12574125
16ºTORMENTOLUCASSOCA12578125
17ºFEITICEIROMARRETAAICCPI12372123
18ºPRISMATIAGOAICCPI12191121
19ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA12084120
20ºSTAMBULLVAGNERSOCA119119119
21ºLANÇA CHAMASRAULSOCA11879118
22ºVULCANICOGILBERTOSOCA11863118
23ºLEGENDARIOROBERTOAICCPI11167111
24ºSABARAWEBER JUNIORSOCA10894108
25ºFALCÃOANTONIO B. BATISTAAICCPI10677106
26ºVELOSTERREOMARSOCA10265102
27ºIRAPURURENILDOSOCA9610296
28ºVENENOVALENTIMSOCA968796
29ºZUMBIWELLINTOMSOCA968796
30ºAPOLLOALANSOCA937393


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
HEINEKEMJULIOAICCPI33033
HIP HOPFABIANO LAMINAICCPI808