Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 25/11/2018
VIRGINIA
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
ASTROLENISOCA40040
JUSTICEIROALEXANDREAICCPI30030
ROBADOCLAUDINEIAICCPI25025


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
FOGO SELVAGEMCARLINHO/MAURICIOAICCPI1190119
TWISTERMICHEL/DANIELAICCPI70070
ASINHAFABIO JOSÉ GUIMARAESSOCA55055
CARBONOMICHEL/DANIELAICCPI30030
TÔ NEM AIWEBERAICCPI20020
SARGENTOLEANDROSOCA19019
CHUVA NEGRAFABIO MICHELAICCPI909
MUTANTEFABIO JOSÉ GUIMARAESSOCA303
IMPERADORNENSOCA202


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI201147201
GRITADORLEO DIAS/MARCÃOSOCA169118169
SANGUE BOMLEANDRO/BRUNOSOCA168155168
PANCADÃODANIEL B. LAMINAICCPI15185151
TOROFERPAAICCPI150104150
TOP DE LINHALEANDROSOCA149110149
RITMO QUENTELEONARDOSOCA147107147
LEPO LEPOJULIO CESARAICCPI132100132
BOLSONAROEVERALDO PALMAAICCPI129104129
10ºJFANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI12683126
11ºPIRATAJULIO CESAR GUIMARÃESAICCPI12680126
12ºFANTÁSTICOPABLO CÉSARAICCPI12595125
13ºTIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI123102123
14ºPRISMATIAGÃOAICCPI12376123
15ºTURBONEMSOCA121107121
16ºANANIASLEO DIASSOCA12177121
17ºPAPA LEGUASJULIOSOCA12099120
18ºZUMBIQUINZINHOAICCPI11992119
19ºMARRETAANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI11986119
20ºFALCÃOJULIOSOCA118111118
21ºRELÓGIOJEREMIASAICCPI11887118
22ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11786117
23ºTORMENTOLUCASSOCA11472114
24ºMISTERIORAFAEL VARJÃOAICCPI11072110
25ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI10783107
26ºORIONRAFAEL TAVARESSOCA10078100
27ºPRIMITIVOWALDECIR DA SILVAAICCPI100105100
28ºVULCANICOGILBERTOSOCA978297
29ºPINTA BRAVAGUSTAVOAICCPI937393
30ºFLECHATHIAGOAICCPI919691
31ºGALÃALEX FERNANDESAICCPI907790
32ºMANCHA VERDEVANDERLEI----817181
33ºTOYOTAWEBERAICCPI777877


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PATRICKDIRCEU BATISTA LAMINAICCPI43043