Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 27/08/2017
Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BRUTALWANDERSOMSOCA17017
SEDEXWEBER JRSOCA202
CORONELADRIANOSOCA202


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BOINGARLINDO EVALDO PASSOSAICCPI171107171
ALTO GIROWANDER VAZSOCA165127165
SOLDADOFERPAAICCPI162129162
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI151118151
GOLGWANDERSOMSOCA14691146
IRAPURURENILDOSOCA14094140
IMPLACÁVELLEONARDOSOCA138120138
TIROLEANDERSOM MENDES DE CARVALHOAICCPI12196121
POSEIDONMARCO AURELIOSOCA12193121
10ºDANÇARINOMARCELO SOUZAACPB12091120
11ºMALBECPURGASOCA12074120
12ºVULCANICOGILBERTOSOCA114750
13ºLEGENDARIOROBERTO DE OLIVEIRAAICCPI11275112
14ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11176111
15ºVENENOVALENTIMSOCA11083110
16ºFALCÃOANTONIO B. BATISTAAICCPI10876108
17ºBOLLUIZ AUGUSTO GABRIELSOCA10876108
18ºITAJARALEANDROSOCA107125107
19ºTORMENTOLUCASSOCA10579105
20ºMENINOANDERSONSOCA10580105
21º007MARCO A. GORGULHOSOCA10584105
22ºFOGAÇASERGIOSOCA10083100
23ºVELOSTERREOMARSOCA986598
24ºFORASTEIROLEO DIASSOCA917291
25ºAPOLOALANSOCA906090
26ºBRAMEIROANGELOSOCA858785
27ºSKATISTAPAULO CÉSARAICCPI828082