Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 27/10/2019
PASSA QUATRO
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
JUSTICEIROALEXANDREAICCPI51051
ASTROGERALDO (LU)AICCPI40040
PARANDIDEEDERAICCPI27027


Categoria: Coleiro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
ABRUTRE JRMICHEL OLIVEIRAAICCPI55055


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
MUN - HACLEITONAICCPI151114150
FOGO PUROTIAGO----11747117
AZINHARUSSOSOCA10194101
GAVIÃOJEFERSONCUBIVALE962596
OURO BRANCOWANDERSONSOCA895089
JACK DANIELSFERPAAICCPI895389
PRECIOSONEMSOCA685368
VIBERFELIPECUBIVALE677067
NEGOPAULO FERNANDOSOL674967
10ºNOTURNOLUIZ CLAUDIO----647564
11ºGRILODAVI LUIZACO619761
12ºMASSACREMARCELINHOSOL538353
13ºCENTROAVANTEMICHEL OLIVEIRAAICCPI502950
14ºTREM DA ALEGRIAFERPAAICCPI431743
15ºSAMURAIBAIANO----303030
16ºCHUPA CABRACARLINHOSOCA265026
17ºGAROTINHOWANDERSONSOCA245524
18ºCASSINOSANDROSOCA192919
19ºCABAREMARCO ANTONIO GORGULHOSOCA174917
20ºJONNYDAVI----6126


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BOINGARLINDO EVALDOAICCPI173128173
TOP DE LINHAMARCO ANTONIO GORGULHOSOCA17388173
AMERICAMURILOCUBIVALE157112157
CHERNOBILMINHOCA JUNIORSOL155108155
JFANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI138114138
BICHO PAPÃOJULIO CESAR----13586135
TIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI13296132
CARRASCOCÉSAR FELIPE DOS SANTOS----13181131
MAGOMURILOCUBIVALE130109130
10ºIRAPURUCLAUDINEISOCA13085130
11ºLEGENDARIODENIS JOSÉ MENDESAICCPI12888128
12ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI12688126
13ºTROVÃOMAURO MENDONÇA----12284122
14ºANDROIDTIAGOSOCA12278122
15ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11584115
16ºENIGMAGILSON KLEBERAICCPI11596115
17ºPIRATAJULIO CESAR GUIMARÃESAICCPI11476114
18ºPANCADÃOSERGIOSOCA11383113
19ºPROFETAJEREMIASSOCA11192111
20ºORACULOBENTOSOCA11190111
21ºBOMBA RELOGIOMAUROSOCA11081110
22ºCHAMEGOROMINHOSOCA110107110
23ºLABAREDAMARCELO RIVAIRSOL10373103
24ºAZAFANDERSON OLIVEIRA----9813698
25ºREGALOJOSÉ AUGUSTOAICCPI939593
26ºMandacaruPAULO JUNIORSOCA937093
27ºFLESHFLAVIO ALVARENGAAICCPI887588
28ºORIONCLAUDINEIAICCPI808080