Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 29/10/2017
PASSA QUATRO
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
FAUSTÃOEMANUEL SIQUEIRAAICCPI32032
VELOSTERPATRICIASOCA20020
BRUTÃOALEXANDREAICCPI15015


Categoria: Coleiro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
BRASILHENRIQUESOCA44044
FEITICEIROFABIO----14014


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
CORINGARAFAEL----87087
ASINHAFABIO JOSÉ----71071
MANDELAMURILO----70070
MENINOCARLOS JUNIOR----64064
TATARANETOGILCINEY----54054


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRINCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI207161207
BOINGEVALDO/MARCÃOAICCPI168110168
SHEIKGILBERTOSOL16592165
ALELUIAGERALDOAICCPI162103162
SOLDADOFERPAAICCPI160109160
CHAMEGOROMINHOSOCA15394153
BRINQUEDOLEANDROSOCA152130152
BRUTORAPHAELSOL150100150
ALTO GIROVANDER VAZSOCA146105146
10ºCYBORGMAUROSOL14498144
11ºDON JUANDEDEAICCPI13287132
12ºPRISMATIAGOAICCPI131104131
13ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA12980129
14ºFRAUDINHAGABRIEL NERY----12897128
15ºGLOBOANGELOSOCA12791127
16ºCALIBREELIAS PERES DA SILVAAICCPI12394123
17ºTIROLEANDERSON M. DE CARVALHOAICCPI121120121
18ºFOGAÇASOCASOCA12182121
19ºTORMENTOLUCASSOCA11778117
20ºENCRENQUEIROMATEUS/JULIO CESARAICCPI11688116
21ºGUDY BAYRICARDOAICCPI11677116
22ºPROFETAPAULO ANDRE----11580115
23ºBOLTLUIZ AUGUSTOSOCA11487114
24ºLAMPIÃODEDEAICCPI11480114
25ºULTRA VOLTSJOSÉ AUGUSTO----113103113
26ºGLADIADORANDREZA MARIAAICCPI11384113
27ºISTAMBULLVAGNERSOCA11283112
28ºSUPER STARLEO DIASSOCA111106111
29ºCHICOTEFELIPEAICCPI109101109
30ºPEZÃOLEANDRO----10694106
31ºFEITICEIROFABIO NORONHAAICCPI10486104
32ºVULCANICOGILBERTOSOCA997699
33ºVULCÃOJAEDER----9610996
34ºEL CAVALOTIAGO----947694
35ºMARRETAMARCOS BOLIVIANOAICCPI878787
36ºSOBERANODANIEL/BRUNOAICCPI869486


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
HEINEKEMJULIO CESARAICCPI27027
HIP HOPFABIANO LAMINAICCPI24024