Associação Itamontense de Criadores e Colecionadores de Pássaros Indígenas
RESULTADOS DO DIA 30/09/2018
PASSA QUATRO
Categoria: Trinca Ferro Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
JUSTICEIROALEXANDREAICCPI28028
PRIMAVERALUIZ CARLOS R. TAVARESAICCPI202


Categoria: Coleiro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
GAELBRUNOACCP10058100
MANDELACRISTVÃOAICCPI762676
NINJAJOSÉ MAURILIOAICCPI714271
SENATIAGOAICCPI624562
GAMBITALEXANDREAICCPI617761
IMORTALPEDROAICCPI452245
TREM BALAFERPAAICCPI402540
MARRETAALEXANDREAICCPI3710037
COROINHAJAIRAICCPI298429
10ºTWISTERMICHELAICCPI29729


Categoria: Trinca Ferro Canto Coletivo
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PRÍNCIPE SAN PIERREALEX FERNANDESAICCPI209123209
SANGUE BOMLEANDRO/BRUNOSOCA203144203
RITMO QUENTEWANDERSONSOCA180109180
CASTORVAGNER PACHECOAICCPI168104168
IMPLACAVELLEONARDOSOCA162120162
TOROFERPAAICCPI151105151
TIROLÊANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI15097150
SEM FREIOFELIPE OLIVEIRACUBIVALE148100148
FANTASMANEMSOCA145113145
10ºXERIFEIGOR /RAFAELAICCPI13880138
11ºBOINGARLINDO EVALDOAICCPI138103138
12ºKONGALAN RODRIGUESAICCPI13772137
13ºTIPO REIANGÊLOSOCA133102133
14ºRITMO QUENTERAFAEL LINOAICCPI13283132
15ºPRECIOSOCARLOS JOSÉ PAULINOAICCPI13081130
16ºGODY BAYRICARDOAICCPI12789127
17ºCHICOTERODRIGOAICCPI12585125
18ºMAXIMORAMONSOL12576125
19ºMARAVILHASIRO ALEXAngra dos Reis12275122
20ºBOLA DE FOGOROBERTO SUSUMIKIDACUBIVALE12086120
21ºSABIÁRAMONSOL11585115
22ºBICO DE AÇORAFAEL TAVARESSOCA11379113
23ºCHAMEGOROMINHOSOCA11080110
24ºPRISMATIAGÃOAICCPI10473104
25ºMAGNATAJOSÉ AUGUSTO/RAFAELSOL10476104
26ºZICOPAULO ANDREAICCPI10087100
27ºFALCÃOANTÔNIO B. BATISTAAICCPI977597
28ºMARRETAANDERSOM M. DE CARVALHOAICCPI967496
29ºCANÇÃO NOVABETO VALERIOAICCPI958895
30ºPIRATAJULIO CESARAICCPI957395
31ºPROFETAPAULO ANDREAICCPI927392
32ºTOYOTAWEBERAICCPI859185
33ºASTROMANUAICCPI839983
34ºHULKNILZAAICCPI827382
35ºGARDENALZINHOJÚLIO CÉSAR M. CASTÃOAICCPI39039
36ºSADRAKEFABIANO LAMINAICCPI38038


Categoria: Tico-tico Canto Individual
ColocaçãoPássaroCriador/ExpositorClubePontosTt. cantos - Class.Tt cantos - Final
PATRICKDIRCEU BATISTA LAMINAICCPI45045